понедельник, 1 ноября 2010 г.

Новичок просит дать ему пошаговый план действий!

Друзья, кажется, я иду на поправку. Надоело бездельничать. Впрочем, это время я много читала и много общалась по телефону. За компьютером только вот мало сидела. Но ничего, наверстаю.

Знаете, один новичок просит: "Дайте мне пошаговый план действий!" Он хочет сразу зарабатывать деньги в интернете, хотя необходимые знания на нуле. Но его желание можно понять, ведь я сама была такой.
 
Когда пришла в интернет, то вначале  мне очень трудно было ориентироваться в океане информации. 

Но самым интересным мне показалось то, что многие профи, давая советы новичку, почему-то не учитывают минимальный  уровень его знаний.

Например, советуют:  продумайте систему (или план) работы, определитесь со своей нишей,  создайте карту сайта и пр. 

А новичок еще толком не знает, что такое сайт. Он полон желания начать, но не знает, как. Он ищет пошаговую инструкцию – и не находит. Не все же начинают интернет-бизнес, имея за спиной багаж знаний…

Деньги в интернете заработать можно. Это и создание собственных информационных товаров, и участие в партнерских программах, и заработки на рекламе, и сетевой бизнес и еще многое другое.

Разумеется, к успеху, как и к счастью, каждый идет своей дорогой.  Замечательно, если на этом пути у человека будет хороший наставник, который поможет избежать ошибок и быстрее достигнуть желаемого. Еще лучше строить свой бизнес в компании, имеющей готовую систему работы в интернете.

Ну а если говорить о пошаговой инструкции, то я могу высказаться только исходя из своего опыта.

Я уверена в том, что не стоит сразу говорить о деньгах, потому что вначале предстоит кропотливая работа.

1)        Первое, что должен сделать новичок, - это выбрать тему, которая ему самому интересна и в которой он хорошо разбирается.  В интернете всегда найдутся люди, которым эти знания нужны.

Желательно при этом убедиться, что данная тема востребована в интернете. Я не даю ссылки, но в поисковике всегда можно найти нужное по своему запросу (например, как выбрать прибыльную нишу в интернете).

2)        Необходимо хорошенько подумать, кому именно такая информация будет нужна, и именно для этих людей написать все, что может быть им интересно и полезно. Разбить все написанное на 5 частей.

Это будет бесплатная почтовая рассылка из пяти писем, которую нужно зарегистрировать на рассылочном сервисе.

Я лично рекомендую SmartResponder. Там есть отличные пошаговые  видеоуроки, понятные любому новичку.

3)        Чтобы о рассылке узнало больше людей, необходимо создать рекламную веб-страницу и разместить ее в интернете, а также дать контекстную рекламу.

Хорошо еще создать мини-сайт, где будет размещена форма подписки и где можно о рассылке рассказать в видео- или аудиоформате.  

Как все это сделать, можно найти через все тот же  поисковик.

Эти первые три шага направлены на то, чтобы создать базу подписчиков (свой подписной лист).

Я считаю это очень важным в построении бизнеса, т.к. именно подписчики являются первоочередной целевой аудиторией, которой можно будет в будущем посылать необходимые сообщения. 

4)        Следующий шаг – создать блог на ту же тему, что и рассылка.

Хотя и говорят, что нужно сразу создавать его на платном хостинге, но по своему опыту я знаю, как мне было трудно разбираться самой в технических вопросах.

Куда проще  вначале открыть свой блог  на blogspot.com!  Новичку очень легко здесь освоить все тонкости, потренироваться. Но для серьезного бизнеса все-таки нужен платный хостинг.

Стоит уделить внимание названию блога.

Выручит все тот же поисковик. Задавайте ему свои вопросы!

5)        Блог создан – надо его наполнять контентом. Несмотря на то, что у новичка не может быть опыта в написании статей, все-равно их надо писать. Писать и одновременно учиться, как это грамотно делать!

6)        Непременно следует изучить вопросы по продвижению блога в интернете и заниматься этим вплотную на постоянной основе.

7)        Обязательно нужно давать своим подписчикам ссылку на блог, а в блоге разместить форму подписки на рассылку.

Блог и рассылка должны быть тесно взаимосвязаны. Это два самых главных  инструмента бизнеса в интернете.

Шаги 4-7 позволят начинающему  интернет-бизнесмену заявить о себе как о личности. Чем интереснее будет контент, тем больше посетителей будет  читать блог.

Главное – стать узнаваемым и создать  доверительные отношения с подписчиками рассылки и посетителями блога.

Я считаю, что это самое важное для новичка на первом этапе. 

И не стоит рассчитывать на то, что в интернете сразу можно заработать большие деньги. Деньги обязательно придут, но сначала нужно хорошо потрудиться и все новые знания отрабатывать на практике, оттачивая свое мастерство.

По мере приобретения навыков появится уверенность, ясность. Тогда уже можно будет подумать и о доходах. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий